Анонсы История, прошедшие события, поездки, фестивали и прочие приключения Участники Аудио Фото Ссылки Гостевая На стартовую
       Яндекс.Метрика
На стартовую
27 мая 2010 года
Дорогие друзья!
Предлагаю вашему вниманию
Примерный план наших летних мероприятий
(Следите за обновлениями! — этот план будет еще неоднократно уточняться и дополняться ближе к конкретным мероприятиям. Предварительную информацию по аналогичным событиям прошлых лет можно посмотреть в Архиве новостей в меню слева)
Сначала список по датам. Подробности — ниже
    28-30 мая → ЧЕРЕПОВЕЦ (на речке Петух)
    2 июня → «Питерский Дворик» концерт ВИКТОРА ГАГИНА
    4 июня → Клуб акад. им. МОЖАЙСКОГО Большая музыкальная «СОЛЯНКА» с участием гостей фестиваля «Петербургский АККОРД»
    12 июня → г. Великие Луки → Концерт на празднике «Воздушных шаров» в честь Дня Независимости России
    18-20 июня → Сосновый Бор → Ежегодный фестиваль песни
    24-27 июня → «Вуокса» (Лосевский порог)
    22-25 июля → «Балт. Ухана» → любимая поездка в БаЛДЕйск
    12-15 августа → наша «Бард-Регата»
ПОДРОБНЕЕ о перечисленных мероприятиях:  
«ЗАОЗЕРЬЕ-2010»  – кликните для увеличения 28-30 мая → Мы приглашены на Фестиваль Авторской песни «ЗАОЗЕРЬЕ» на речке Петух, петляющей по лесам в Кадуйском районе Череповецкой области. Подробности здесь: http://festivali.org.ua/t=1503 и здесь: http://vkontakte.ru/event15798166 Справа — карта-схема проезда (кликните для увеличения)
 
2 июня → «Питерский Дворик» концерт ВИКТОРА ГАГИНА
Виктор Гагин всю свою молодость прожил в г. Воркута , куда его семью (немцев по крови, оригинальная фамилия семьи Hagin ) переселили в Сталинские времена из Поволжья. А этот город известен тем, что окружен кольцом шахт, в которых трудились «ЗК» (в основном, политические).
Виктор Гагин — коикните для увеличения
Причем, этой страшной темой пропитана вся атмосфера города. А как же — почти все его жители имеют к ней прямое или родственное отношение.
Виктор вместе со своим товарищем Сергеем Рыжовым неоднократно объезжал кольцо Воркутских шахт и собирал там НАСТОЯЩИЕ ПЕСНИ . Зачастую авторство этих песен было невозможно установить. А в некоторых из них звучали стихи неслабых поэтов, среди которых Глеб Горбовский, Илья Эренбург, Сергей Есенин, Арсений Тарковский и др.
Я не случайно выделил в предыдущем абзаце слово НАСТОЯЩИЕ — для отличия от большинства песен в современном жанре «Русский шансон» .
А вообще-то, Виктор считает эту тему далеко не главной в своем творчестве. Он великолепный автор-исполнитель.
Настоящий артист от Бога!
2 июня состоится его единственный концерт в клубе «Питерский дворик» (по адресу Санкт-Петербург, ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ пр. д.38. Тел. 520-25-04 (Клуб) или 8-921-368--67-47 (Арт Отдел)
Подробнее здесь: http://vkontakte.ru/club4516563 и здесь: http://vkontakte.ru/event17753881
А здесь http://my.mail.ru/community/ispolnytely_ap/ есть возможность послушать некоторые его песни.
 
4 июня → Клуб акад. им. МОЖАЙСКОГО Большая музыкальная «СОЛЯНКА» с участием гостей фестиваля «Петербургский АККОРД»
Перечислю только некоторые имена:
ГОСТИ:
Виктор Гагин (г. Франкфурт), Маргарита Соловьева (г. Таллинн), Сергей Буданов (г. Рига), Александр Бекназаров (г.Рига) и др.
Клуб ВКА:
Григорий Элькин , Дмитрий Кирьянов , Сергей Лаушкин и др
КАП «Диалог»
Игорь Акимов , Дмитрий Молчанов , Дмитрий Брекелев , Павел Пашкевич , Вадим Шафигуллин (бас-гитара), Иван Лаговский (ударные), Анна Фукалова (скрипка) и др.
Это будет настоящая музыка!
Клуб ВКА находится по адресу:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. Красного Курсанта, 18 — недалеко от метро «Чкаловская» см. на карте maps.yandex.ru
Записаться (чтобы хватило мест) и посмотреть новые подробности можно здесь (Клуб «ВиКА»): http://vkontakte.ru/club5057686 и здесь (сама Встреча): http://vkontakte.ru/event17978053
 
Великие Луки, праздник воздухоплавания — коикните для увеличения 12 июня → г. Великие Луки → Концерт на празднике «Воздушных шаров» в честь Дня Независимости России
Подробности читайте на сайте организаторов http://yoltica.com/
Желающие присоединиться к поездке — пишите (по ссылке в меню слева) и звоните Игорю Акимову +7921-391-1371
Мы едем небольшим концертным коллективом на машине. Размещаться будем у организатора Владимира Быстрова. Конечно, всех желающих он не сможет разместить. Но вопросы решаемы (и по части транспорта и по части жилья)
 
18-20 июня → Сосновый Бор
Подробности читайте на сайте организаторов http://mypage.sbor.net/ingria
Цитата из приглашения:
Уважаемые любители авторской песни! Приглашаем вас на фестиваль авторской песни в Сосновом Бору, который состоится 12-14 июня на территории базы отдыха «Командор» в районе деревни Липово .
У нас нет конкурса, нет цензуры, но совесть при выходе на сцену все-таки надо взять с собой!
Заявки на участие, пожалуйста, пришлите не позднее 01 июня по e-mail ( medennik@sbor.net ), почте или факсу. В заявке сообщите фамилию, имя, отчество и паспортные данные. Это для тех, кто поедет на электричке или просто пассажиров. Для владельцев автотранспорта – то же самое + марка и номер автомобиля.
Слет будет проходить в форме лесного палаточного лагеря на территории базы отдыха «Командор» . Рубить деревья на территории базы категорически запрещается. Оргкомитет организует доставку дров. Хозяева базы, предоставляя нам территорию, электричесво, туалеты, воду, надеются на нашу порядочность. Большая просьба собирать за собой мусор в мешки (выдаются в оргкомитете) и мусорные контейнеры.
Возможно проживание в коттеджах (за свой счет). Условия проживания можно посмотреть здесь: База отдыха «Командор» . Заказать можно через нас, отправив заказ вместе с заявкой на пропуска по адресу medennik@sbor.net . Количество коттеджей небольшое, поэтому кто не успел – тот живет в палатках.
Подробнее о фестивале и о нашем участии в нем можно почитать здесь: http://festivali.org.ua/t=1075 или здесь: http://www.bards.ru/festival.php?id=261&hist=1124
Организаторами запланировано наше выступление с программой, составленной из авторских песен Дмитрия Молчанова , Максима Сторчевого и Игоря Акимова при участии музыкантов – Вадима Шафигуллина (бас-гитара), Анны Фукаловой (скрипка), Ильи Гиндина (кларнет) и Ивана Лаговского (ударные и перкуссия).
Это выступление состоится в вечерне-ночное время, так сказать, «после всех». Так что приглашаем любителей серьезной музыки послушать и получить удовольствие!
 
24-27 июня → «Вуокса» (Лосевский порог)
«ВУОКСА»  — кликните для увеличения см. информацию здесь: http://festivali.org.ua/t=1505
и здесь: http://www.bards.ru/festival.php
— это международный праздник туристов-водников. Подробности о празднике, очень интересных и зрелищных соревнованиях и участии в конкурсе туристской песни читайте по ссылке выше. . См. схему (кликните для увеличения)
А вот что касается нашего участия:
Официальный заключительный концерт фестиваля «ВУОКСА» проходит в субботу на зеленой сцене турбазы «Лосевская» (см. выше ссылки на основную информацию о конкурсе и концерте).
А мы в дополнение к этому для вашего удовольствия на противоположном берегу пролива устраиваем еще одну сцену, на которой будут происходить концерты СОВРЕМЕННОЙ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ с участием членов нашего клуба и приглашенных нами гостей.
Проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ! Однако, мы обращаемся ко всем гражданам и организациям (кто имеет возможность и желает помочь) с просьбой оказать посильную поддержку, т.к. мы все делаем за свой счет и своими руками – привозим аппаратуру, строим сцену, оплачиваем электроэнергию и аренду земли и т.д.
Вход на концерты БЕСПЛАТНЫЙ! (будут организованы места для слушателей). Основная цель и идея – популяризация СОВРЕМЕННОЙ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ в лице ее лучших авторов-исполнителей, которые, к сожалению, пока недостаточно раскручены в СМИ.
Приглашаем активных людей помочь с организацией!
(работы будут производиться с 24 июня)
→ строительство сцены,
→ обустройство мест для слушателей,
→ заготовка дров и бревен для рассаживания зрителей,
→ погрузка-разгрузка аппаратуры и прочие работы... 
Нужны помощники!
Желающие помочь, звоните +7921-391-13-71 (Игорь Акимов) 
 
Примерный состав гостей:
(по опыту прошлого года и ведутся переговоры) 
  • → Владимир Сергеев (Вологда)
  • → Сергей Рыжов (Череповец)
  • → Юлия Скородумова (Москва)
  • → Игорь Набоких (Москва)
  • → Аркадий Лебедев (Москва)
  • → Александр Софронов (Москва)
  • → Александр Иванов (Москва - Калининград)
  • → Борис Рощин (Москва)
  • → Павел Аксенов (Московская обл.)
  • → Маргарита Соловьева (Таллинн)
  • → Любовь Волкова (Таллинн)
  • → Андрей Лобанов (Санкт-Петербург)
  • → Юрий Белов (Санкт-Петербург)
  • → Сергей Косыгин (Камчатка)
  • → Александр Гилёв (Камчатка) — великолепный скрипач!
  • → Кирилл Степаненко (Москва)
  • → Юрий Рыков (Москва)
Клуб «ДИАЛОГ» (Санкт-Петербург)
  • → Игорь Акимов
  • → Максим Сторчевой
  • → Дмитрий Брекелев
  • → Дмитрий Молчанов
  • → Сергей Майданов
  • → Павел Пашкевич
  • → Иван Лаговский (ударные и перкуссия)
  • → Илья Гиндин (кларнет)
  • → Анна Фукалова (скрипка)
ПРОГРАММА:
26 июня (пятница)  
20:00-23:00 → программа «Бард-Аки» – выступают члены клуба «ДИАЛОГ»
01:00 - до... → Гостевой концерт
27 июня (суббота)
(после окончания официального концерта на турбазе)
23:00 - до... → Концерт гостей и членов клуба «ДИАЛОГ» 
В перерывах - спортивные и не очень пляски для среднего возраста (Не забудьте пригласить даму на танец!!!) (Лучшие танцоры получат призы!!!) 
03:00 → Финальный гала-показ конкурса «ЗРИМАЯ ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ», приуроченный к дню рождения президента КСП «ДИАЛОГ» Игоря Акимова
 
22-25 июля → «Балт. Ухана» → любимая поездка в БаЛДЕйск
Так сложилось в последние годы, что это стало нашей самой любимой (чуть ли не основной) поездкой.
Мы туда ездим с 1989 года и являемся, если можно так выразиться, «основными гостями» .
Фестиваль приурочен к Празднику Военно-Морского Флота , который отмечается в последние выходные июля. А мы туда приезжаем за неделю до мероприятия.
Обустраиваем лагерь капитально — т.е. строим в лесу большой стол со скамьями, туалет, даже душ походный у нас недавно появился. Живем там в окружении мировой компании, которую за несколько лет собрали сами по принципу «Если тебе понравилось, пригласи хороших друзей (только будешь за них отвечать!)»
В результате наш гостевой лагерь стал на фестивале ОСНОВНЫМ — все хорошие люди считают долгом посидеть вечерочек у нас, приносят подарки, общаемся...
Фотографии прошлых лет можно посмотреть здесь http://foto.mail.ru/mail/bard-aki/090722-23_baltyisk (6 альбомов! — переход на другие альбомы по ссылке http://foto.mail.ru/mail/bard-aki/ )
В этом году мы планируем поехать туда на 2-х автомобилях через Эстонию, Латвию и Литву. Присоединяйтесь! Старт планируется 18 июля .
 
12-15 августа → наша «Бард-Регата» (по этой ссылке — историческая справка)
Подробности можно также узнать на Фестивальном Портале и на нашем главном сайте http://www.bards.ru/

 
Личные вопросы задавайте, кликнув слева «ПИШИТЕ НАМ»
А ещё можно оживить воспоминания и/или узнать/вспомнить некоторые детали, с помощью левого меню
Вспомним прошедшие события «АРХИВ НОВОСТЕЙ 2006, 2007, 2008, ...»